Tuesday 14 September 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Orologio da tavolo in bronzo dorato
Cassa in marmo nero del Belgio con quadrante in bronzo dorato con numeri romani smaltati
Base con putto e cigni
Parte superiore con figura femminile in bronzo patinato
Francia fine XIX secolo
A gilt bronze table clock
Case in black Belgian marble and gilt bronze dial with enamelled Roman numerals
Base with putto and swans
Upper part with patinated bronze female figure
France, late 19th century
h 67 cm