ASTA 508: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II tornata dal lotto 122 al lotto 327
Wednesday 26 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Giulio Turcato "Cangiante verde" 1970 tecnica mista su tela cm 70x100 Provenien
Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)
"Cangiante verde" 1970
tecnica mista su tela
cm 70x100
Provenienza
Collezione privata
Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n. E.579621381013-RPost
"Cangiante verde" 1970
mixed media on canvas
cm 70x100
Provenance
Private collection
This work is registered at the Archivio Giulio Turcato, Rome, with n. E.579621381013-RPost