ASTA 508: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II tornata dal lotto 122 al lotto 327
Wednesday 26 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Emilio Vedova "Senza titolo" 1950 inchiostro e acquerello su carta intelata cm 2
Emilio Vedova (Venezia 1919 - 2006)
"Senza titolo" 1950
inchiostro e acquerello su carta intelata
cm 24,8x34,8
Firmato in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Fondazione Emilio e Annabianca Vedova, Venezia, con il n. FV295
"Untitled" 1950
ink and watercolor on paper laid down on canvas
cm 24.8x34.8
Signed lower right
This work is accompanied by certificate issued by the Fondazione Emilio e Annabianca Vedova, Venice, with n. FV295