ASTA 508: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II tornata dal lotto 122 al lotto 327
Wednesday 26 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Giulio Turcato "Superficie" 1961 olio e tecnica mista su tela cm 50x100 Firmato
Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)
"Superficie" 1961
olio e tecnica mista su tela
cm 50x100
Firmato e datato 61 in basso a sinistra
Provenienza
Galleria Dante Vecchiato, Padova
Collezione privata
Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n. E.83262138322- RPost
"Superficie" 1961
oil and mixed media on canvas
cm 50x100
Signed and dated 61 lower left
Provenance
Dante Vecchiato Gallery, Padova
Private collection
This work is registered at the Archivio Giulio Turcato, Rome, with n. E.83262138322- RPost