Lot 259 | Giuseppe Santomaso "Riverberi" 1980 tecnica mista su carta intelata cm 40x35 Fir

ASTA 508: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II tornata dal lotto 122 al lotto 327
Wednesday 26 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Giuseppe Santomaso "Riverberi" 1980 tecnica mista su carta intelata cm 40x35 Fir

Giuseppe Santomaso (Venezia 1907 - 1990)

"Riverberi" 1980
tecnica mista su carta intelata
cm 40x35
Firmato e datato 80 in basso a destra

Provenienza
Galleria Blu, Milano
Collezione privata, Treviso

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giuseppe Santomaso a cura della Galleria Blu, Milano, con il n.SCT/1405

"Riverberi" 1980
mixed media on paper laid down on canvas
cm 40x35
Signed and dated 80 lower right

Provenance
Galleria Blu, Milan
Private collection, Treviso

This work is accompanied by photo-certificate issued by the Archivio Giuseppe Santomaso, curated by the Galleria Blu, Milan, with n.SCT / 1405