Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
Asta arte tirolese/dipinti antichi & varia Sessione unica
Saturday 29 May 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Adolf Albin Blamauer (Wien/Vienna 1847 – 1923) Rifugio Città di Milano con Gran Zebru, gruppo Ortles-Cevedale;Aquarell, 23,2 x 30 cm, gerahmt
Signiert u. betitelt

Acquerello, 23,2 x 30 cm, in cornice
Firma e titolo