Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
Asta di arte moderna & Vintage & Design Sessione unica
Friday 28 May 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)

George Mathieu (Boulogne sur Mer 1921 – Boulogne Billancourt 2021) Hommage an K.A. Hartmann, 1964;Litografia a colori su carta, 47,5 x 37,3 cm, al retro testo stampato
“Epitaph Karl Hartmann Mappe nr. 67. George Mathieu, FolienLithofrafie, handsigniert”.
Firma, numerazione (67/150)
Provenienza: “Galleria Mèta” Bolzano, collezione privata