Lot 1154 | Ettore Tito "Paesaggio con caprette" olio su tavola (cm 24x34) Firmato in basso

ASTA 494 : DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA : DAL LOTTO 1050 AL LOTTO 1206
Wednesday 11 November 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)

Ettore Tito "Paesaggio con caprette" olio su tavola (cm 24x34) Firmato in basso

Ettore Tito (Castellammare di Stabia 1859 - Venezia 1941)

"Paesaggio con caprette"
olio su tavola (cm 24x34)
Firmato in basso a destra
Al retro: cartiglio
In cornice
(difetti)

Provenienza
Galleria Pesaro, Milano