Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Thursday 22 October 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Paolo Cotani (Roma 1940-2011) - Vela di volta d'oro, 1980
Paolo Cotani (Roma 1940-2011) - Vela di volta d'oro, 1978
cm 115x150
tecnica mista su lastra di alluminio
Firmato e datato al verso: Paolo Cotani 1980
PROVENIENZA
Roma, Galleria D'Alibert (etichetta al verso);
collezione privata.
Opera registrata presso Associazione Paolo Cotani, Roma.
ESPOSIZIONI
Genova, Galleria Unimedia, Mostra personale, 12 febbraio - 10 marzo 1980 (etichetta al verso).
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito