Lot 0211 | ZORIO GILBERTO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Wednesday 28 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

ZORIO GILBERTO

GILBERTO ZORIO (1944-)
Ponte di gomma su vasca di mercurio 1968
gouache su carta cm 35x50
firmato e datato in basso a destra
sul retro: etichetta della Barbara Gladstone Gallery New York
certificato di provenienza su foto della Galleria Christian Stein Milano

gouache on paper 13 77x19 68 in
signed and dated lower right
on the reverse: label of Barbara Gladstone Gallery New York
certificate of provenance by Galleria Christian Stein Milan