Web Auction 90 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere 1° Sessione
Saturday 26 September 2020 hours 12:00 (UTC +01:00)
ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Peso monetale - Stemma sormontato da triregno e chiavi decussate en
ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Peso monetale - Stemma sormontato da triregno e chiavi decussate entro corona di gigli - R/ Iscrizione disposta su due righe - (AE g. 13,16) Mazza 361
SPL-FDC