Lot 370 | Tappeto preghiera Ladik, Anatolia, secolo XIX. Mirab a fondo ocra con due colon

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 28 July 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)

Tappeto preghiera Ladik, Anatolia, secolo XIX. Mirab a fondo ocra con due colon

Tappeto preghiera Ladik, Anatolia, secolo XIX.
Mirab a fondo ocra con due colonne fiorite ed alla base calici di tulipano. Bordura principale con foglie dentate e rose con fondo lavanda. (difetti e restauri) (cm 180x133)