Lot 369 | Tappeto Ning-Xia, Cina, secolo XX. Decoro a preghiera anatolico Ladik nei toni

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 28 July 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)

Tappeto Ning-Xia, Cina, secolo XX. Decoro a preghiera anatolico Ladik nei toni

Tappeto Ning-Xia, Cina, secolo XX.
Decoro a preghiera anatolico Ladik nei toni dell’azzurro, blu, verde, beige, ocra e bianco. (lievi difetti e un vecchio restauro) (cm 216x126)