Lot 639 | Scuola veneta del secolo XVIII Frate con cesto e bastone Penna, inchiostro bru

ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI IV TORNATA
Thursday 24 October 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)

Scuola veneta del secolo XVIII Frate con cesto e bastone Penna, inchiostro bru

Scuola veneta del secolo XVIII

Frate con cesto e bastone
Penna, inchiostro bruno, su tracce a matita nera su carta mm 134x90 circa
In passepartout e cornice (lievi difetti)

Provenienza
Riccardo Lampugnani, Milano
Federico Falck, Milano

Venetian School of the 18th Century

Friar with Basket and Cane
Pen, brown ink and traces in black chalk on paper 134x90 mm. circa
In frame and passepartout (minor defects)

Provenance
Riccardo Lampugnani, Milano
Federico Falck, Milano