ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI IV TORNATA
Thursday 24 October 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Giuseppe Cavallotti Prospettiva Egizia con colonnato Penna, inchiostro bruno e a
Giuseppe Cavallotti ((Secolo XIX) 0)
Prospettiva Egizia con colonnato
Penna, inchiostro bruno e acquerelli di diverso colore su tracce a matita nera mm 355x520
Iscritto in basso a destra
In cornice
Egyptian Scenography with Arcade
Pen and brown ink and watercolors on traces in black chalk 355x520 mm.
Inscribed lower right
Framed