ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI III TORNATA
Thursday 24 October 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Bicchierino in argento decorato a smalti policromi. Reca marchi di Mosca, 1876,
Bicchierino in argento decorato a smalti policromi. Reca marchi di Mosca, 1876, argentiere Pavel Ovtschinnikow (g 100 ca.) (lievi difetti)
A silver enamelled glass. Spurious marks of Moscow, 1876, silversmith Pavel Ovchinnikov (g 100 ca.) (lievi difetti)