ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI III TORNATA
Thursday 24 October 2019 hours 10:30 (UTC +01:00)
Centrotavola in vermeille cesellato a festoni e fiori con bordure cordonate, po
Centrotavola in vermeille cesellato a festoni e fiori con bordure cordonate, poggiante su quattro piedini a ricciolo. Vasca in vetro. Marchi di Londra, 1729 (h. cm 12 x d. 28) (g 700 ca.) (difetti)
A golden-silver centerpiece. Marked London, 1729 (h. cm 12xd. 28) (g 700 ca.) (defects)