ARREDI DI UNA PROPRIETÀ MODENESE | UNA SELEZIONE DI BENI PROVENIENTI DALL'EREDITÀ DI EDUARDO DE FILIPPO | ARREDI E DIPINTI ANTICHI DI ALTRE PRIVATE PROVENIENZE | ARGENTI | TAPPETI E TESSUTI | HISTORICA | DISEGNI E INCISIONI II TORNATA
Wednesday 23 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Coppia di tavoli da gioco lastronati in rigatino e bois de violette, piano apri
Coppia di tavoli da gioco lastronati in rigatino e bois de violette, piano apribile centrato da cartella a girali e fiori entro riserva mossa, cassetto nella fascia. Gambe a doppio ricciolo. Modena, secolo XVIII (chiusi cm 83,5x74x42) (difetti)
A pair of veneered game tables. Modena, 18th century (closed cm 83,5x74x42) (defects)