Asta N. 389 - Arte Orientale Seconda Sessione - dal lotto 730 al lotto 919
Wednesday 12 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)
Tavolino ovale con piano in legno di frutto intarsiato in madreperla a farfalle, fiori e uccelli. Base in noce d'India, gambe sagomate e intagliate decorate da pinnacolo tornito Cina, inizio sec. XX An oval coffee table, inset with mother-of-pearl decoration of flowers, butterflies and birds, the timber of Indain walnut wood China, 20th century (87x76x58 cm.)