Asta N. 389 - Arte Orientale Seconda Sessione - dal lotto 730 al lotto 919
Wednesday 12 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)
Ricamo in seta policroma su raso di seta color aragosta raffigurante personaggi, scene di vita quotidiana in paesaggio con rocce,salici e rami fioriti Cina, sec. XX A polychrome silk embroidery depicting landscapes and daily life scenes China, 20th century (170x154 cm.)