Asta N. 389 - Arte Orientale Seconda Sessione - dal lotto 730 al lotto 919
Wednesday 12 April 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)
Ricamo in seta policroma su fondo di raso color pesca, raffigurante vasi fioriti. Decorazione di maniche di abito civile, in cornice Cina, fine sec. XIX A polychrome embroidery on a peach colour ground satin depicting flower vases, framed China, late 19th century (65x35 cm.)