Tuesday 6 December 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Nanda Vigo (Milano 1936) "Figurazione cronotopica/Crazy pictures" 1965
acrilico su tela, cm 70x60
Firmato, titolato e datato 1965 al retro

Provenienza
Galleria D'Arte Il Salotto, Como

Opera accompagnata da certificato di autenticit‡ su fotografia rilasciato dall'artista in data 24/10/2004

acrylic on canvas, cm 70x60
Signed, titled and dated 1965 on the reverse

Provenance
Private collection, Milan

Certificate of authenticity on photography by the artist, dated 24/10/2004