Tuesday 6 December 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
Otto Piene (Laasphe 1928 - Berlino 2014) "Disegno di fumo" 1959
disegno e fumo su cartoncino, cm 14,5x10,5
Firmato titolato e datato 59 in basso a destra
Da C. Laszlo "La Lune en Rodage 1" Basilea, Editions Panderma, 1960
drawing and smoke traces on cardboard, cm 14,5x10,5
Signed, titled and dated 59 lower right
From C. Laszlo, "La Lune en Rodage 1", Editions Panderma, Basilea, 1960