Tuesday 6 December 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Corrado Cagli (Ancona 1910 - Roma 1976) "Le spie al palo" 1947
olio su tela, cm 145x115

Provenienza

Esposizioni
"Rassegna nazionale di arti figurative" Roma, 1947
"XIV Quadriennale di Roma" Galleria Nazionale D'Arte Moderna, Roma, 9 marzo - 31 maggio 2005

oil on canvas, cm 145x115

Provenance
Private collection, Milan

Exhibited
"Rassegna nazionale di arti figurative" Rome, 1947
"XIV Quadriennale di Roma" Galleria Nazionale D'Arte Moderna, Rome, 9 march - 31 may 2005