Tuesday 6 December 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Giulio D'Anna (Villarosa 1908 - Messina 1978) "Stormo aereo+paesaggio" 1932
olio, tecnica mista e collage di legni su tavola, cm 51x103
Firmato in basso a destra

Provenienza

Opera accompagnata da certificato di autenticit‡ su fotografia rilasciato dall'Archivio Storico Futuristi Siciliani, Palermo

Giulio D'Anna (Villarosa 1908 - Messina 1978) "Stormo aereo+paesaggo"
oil, mixed media and collage of woods on board, cm 51x103
Signed lower right

Provenance
Private collection, Milan

Certificate of authenticity on photography by the Archivio Storico Futuristi Siciliani, Palermo