Tuesday 6 December 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Enzo Benedetto (Reggio Calabria 1905 - Roma 1993) "Senza titolo" 1925
olio su cartonicino, cm 48x63
Firmato e datato 25 in basso a destra

Enzo Benedetto (Reggio Calabria 1905 - Roma 1993) "Untitled" 1925
oil on board, cm 48x63
Signed and dated 25 lower right