Asta N. 380 - Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo Sessione Unica - dal lotto 850 al lotto 1059
Thursday 17 November 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Luigi Scrosati (Milano 1814 - 1869) (Attribuito) Album contenente numerosi bozzetti a china e acquerello (cm 12x18) All'interno numerose iscrizioni tra cui "...Arrivato da Malgrate a Milano il 6 giugno 1968..." (Difetti)