Wednesday 6 April 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Monetiere in legno ebanizzato a nove cassetti, anta centrale decorata con motivo architettonico e aquila bicefala. Fronte intarsiato e lastronato in avorio e tartaruga con scene di caccia, piedi torniti. Base a console a tre cassetti, sei gambe a torciglioni unite da traverse. In parte del sec. XVIII (cm 130x174x40) Ebonised wooden cabinet. Partly of the 18th century