Wednesday 6 April 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Artista romano del sec. XIX "Statua equestre di Marco Aurelio" riproduzione in bronzo della scultura del Campidoglio (h. cm 40) Poggiante su base a plinto di forma sagomata in marmo bianco con iscrizioni in latino e stemmi nobiliari in bronzo (lievi difetti) 19th-century Roman artist "Equestrian statue of Marcus Aurelius" (minor defects)