Tuesday 3 April 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)
Santomaso Giuseppe Venezia 1907 1990 "Sentimento della natura n. 1" 1974, tecnica mista su legno (cm 80x80) Firmato titolato e datato 74 al retro Bibliografia: A.A.V.V. "Catalogo Ragionato dell'opera di Santomaso" - Alfieri Ed. - 1975 - ill. n. 690; Ottavio Vittori - "Santomaso - Legni" - ill. a colori n. 8 Opera registrata presso l'Archivio Santomaso a cura della Galleria Blu - Milano