Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Friday 5 June 2015 hours 20:00 (UTC +01:00)

PARTICOLARE LAMPADA AD OLIO IN BRONZO BRUNITO E DORATO fine XIX Sec. cesellata a motivo di fontana decorata con due fauni nell'atto di sorreggere due coppe decorate a scene erotiche e di demoni A BURNISHED AND GILT BRONZE OIL LAMP Decorated with two fauns holding two cups decorated with erotic and demoniac scenes h. 30 cm.