Monday 15 December 2014 hours 20:30 (UTC +01:00)
MENZIO FRANCESCO
Tempio Pausania (SS) 1899 - 1979 Torino
"Nudino" 1928-29
59,5x47 olio su tela
Opera firmata e datata al retro
Dipinto acquistato dagli attuali proprietari
direttamente dalla moglie del pittore