Monday 15 December 2014 hours 20:30 (UTC +01:00)
MARUSSIG PIETRO
Trieste 1879 - 1937 Pavia
"Casolari tra gli alberi" 1924
60x50 olio su tavola
Opera firmata in basso a sinistra
Già Galleria del Milione, Milano, n. 1506
(etichetta al retro recante la data)