Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Tuesday 16 December 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)

LOTTO DI DUE VASI
Il primo in porcellana cinese, XIX secolo, decorato in policromia con scene di animali fantastici, h. cm 62;
il secondo in ceramica dipinta, anni '960, firma non decifrabile sotto la base. piccole sbrecciature,
h. cm 41