Presale Asta di Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 3 December 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)
Maman
ANGELO DALL'OCA BIANCA(1858 - 1942)MamanAnni '30Pastello su cartone70 x 50 cmFirmato in basso a sinistraCartiglio con timbro a ceralacca della Galleria Civica di Verona, n. 673 di inventario. Autenticità confermata dal soprintendente ai musei Prof. Antonio AvenaPROVENIENZA:Collezione privata, Biella