Presale Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Dipinti, Sculture e Grafiche
Wednesday 11 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Mario Delitala (Orani 1887 Sassari-1990 1990) - Pastore vaccaro seduto
cm 24,2 x 34,3
pastello su cartoncino
siglato e datato a destra verso il basso: MD / 77 e intitolato in basso al centro: Orani - pastore vaccaro seduto