Wednesday 27 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
ANTONIO CALDERARA "Senza titolo" 1927 olio su tela cm 38,5x55,3 Firmato e datato
ANTONIO CALDERARA (ABBIATEGRASSO 1903 - VACCIAGO 1978)
"Senza titolo" 1927
olio su tela
cm 38,5x55,3
Firmato e datato 22-10-1927 in basso
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Antonio e Carmela Calderara, con il n. 0466
"Untitled" 1927
oil on canvas
cm 38.5x55.3
Signed and dated 22-10-1927 at bottom
This work is accompanied by a certificate of authenticity on photograph issued by the Fondazione Antonio e Carmela Calderara, with No. 0466