Lot 297 | ANTONIO CALDERARA "Senza titolo" 1926 olio su tela cm 66,5x76 Firmato e datato V

Wednesday 27 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

ANTONIO CALDERARA "Senza titolo" 1926 olio su tela cm 66,5x76 Firmato e datato V

Starting price
3,000.00 €

ANTONIO CALDERARA (ABBIATEGRASSO 1903 - VACCIAGO 1978)

"Senza titolo" 1926
olio su tela
cm 66,5x76
Firmato e datato Vaciago 1926 in basso

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Antonio e Carmela Calderara, con il n. 0465

"Untitled" 1926
oil on canvas
cm 66.5x76
Signed and dated Vaciago 1926 at bottom

This work is accompanied by certificate of authenticity on photograph issued by the Fondazione Antonio e Carmela Calderara, with No. 0465