Presale Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 20 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
TECNICA MISTA DI CORRADO CAGLI, 1955
CORRADO CAGLI
(Ancona 1910 - Roma 1976)
Bosco, 1955
Tempera e olio su carta, cm. 68 x 47,5
Firma e data in basso a destra
Dedica in basso a sinistra
In cornice