Presale Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 20 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
BOZZETTO PER DON CHISCIOTTE DI GIORGIO DE CHIRICO
GIORGIO DE CHIRICO
(Volos 1888 - Roma 1978)
Bozzetto per Don Chisciotte, 1952
Inchiostro e matita su carta applicata su cartoncino, cm. 13,9 x 21
Firma in basso a sinistra
In cornice
Autentica della Fondazione Giorgio e Isa De Chirico, in data 10 febbraio 2021