Thursday 28 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Cassapanca in legno dolce
Cassapanca in legno dolce
Italia settentrionale, Fine del XVIII secolo
dipinto a motivi geometrici, piano da alzarsi, fronte scompartito da tre spazi centinati, un cassetto sottostante, piedi sagomati a mensola
cm 119x61x80
Piccoli difetti