Lot 1 | Cassettone in palissandro, noce ed olivo

Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO
Thursday 28 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Cassettone in palissandro, noce ed olivo

Starting price
500.00 €

Italia centrale, Fine del XVIII secolo
decorato con motivi a rombo al centro del piano, dei cassetti e dei fianchi, piano rettangolare, tre cassetti sul fronte, pendaglina sagomata frontale e laterale, gambe troncopiramidali
cm 130x67x102
Lievi difetti