Wednesday 27 November 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)
Karl Otto Speth, Lotto composto di 2 incisioni. 1915-17.
1) Senza titolo. 1915. Puntasecca. mm 80x100. Foglio: mm 165x240. Firmata in lastra in basso a sinistra, datata in lastra in basso a destra. Controfirmata a matita in basso a destra, controdatata a matita in basso a sinistra. 2) Senza titolo. Puntasecca e acquatinta. 1917. mm 171x230. Foglio: mm 285x388. Firmata e datata in lastra in alto a sinistra. Controfirmata e controdatata a matita in basso a destra. (2) OPERA 1: Brunitura da esposizione, altrimenti buona conservazione. OPERA 2: Minimi difetti lungo i margini, altrimenti ottima conservazione.