Wednesday 27 November 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)
Sigmund Lipinsky, Amor Omnia Vincit - Ex Libris G&G G. Lingler. 1922.
Acquaforte. mm 120x75. Foglio: mm 245x142. Siglato in lastra al margine inferiore. Firmato, datato e "Roma" a matita in basso a destra. Numerato a matita in basso a sinistra. Es. 16/50. (1) Foglio applicato agli angoli a passe-partout di supporto. Ottima conservazione.