Wednesday 27 November 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)
Autori vari, Lotto composto di 2 incisioni. 1922-23.
1) Eggeler S. Im Kessel. 1922. Acquaforte. mm 155x130. Foglio: mm 235x170. "HENRI IV." in lastra in basso a sinistra. Firmata e datata a matita in basso a destra. "Orig. Radierung" a matita in basso a sinistra. 2) Kayser L. Ohe Titel. 1923. Acquaforte. mm 190x290. Foglio: mm 280x360. Firmata e datata in lastra in basso a destra, controfirmata a matita in basso a destra. (2) OPERA 1: Ottima conservazione. OPERA 2: Foglio leggermente brunito con pieghe lungo il margine superiore ed il margine destro. Buona conservazione generale.