Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 27 November 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)

Starting price
120.00 €

Autori vari, Lotto composto di 3 incisioni. 1920.
1) Diveky J. Renaissance. 1920. Acquaforte. mm 190x130. Foglio: mm 350x240. Firmata e datata a matita in basso a destra, titolata a matita in basso a sinistra. Numerata a matita in basso al centro. Timbro a secco posto all'angolo inferiore destro. Es. 78/100. 2) Reifferscheid H. An Shelly. Acquaforte. mm 120x180. Foglio: mm 180x225. Firmato a matita in basso a destra. Titolato in lastra in basso al centro. "Probedruck" a matita in basso a sinistra. 3) Beier O. H. Senza titolo. Acquaforte su velina. mm 140x180. Foglio: mm 200x260. Firmata in lastra in alto a destra, controfirmata a matita in basso a destra. (3) Fioriture sparse. Ottima conservazione generale.