Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 27 November 2024 hours 14:00 (UTC +01:00)

Starting price
180.00 €

Luigi Bartolini, Le piante grasse. 1940.
Acquaforte su velina applicata. mm 185x120. Foglio: mm 350x280. Firmata a matita in basso a destra, titolata a matita in basso a sinistra. Numerata a matita in basso al centro. Es. 21/50. (1) Opera parzialmente applicata a passe-partout di supporto. Minimi difetti al margine superiore e inferiore. Inciso in ottima conservazione.