Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 27 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Starting price
200.00 €

Gioacchino Toma [attribuito a], Ritratto di giovane ragazza.
Olio su tela. cm 29,5x24. Iscritto "G. Toma" sia sul verso del telaio che della tela. (1) In cornice dorata: cm 39x31,5. Tela con minimi difetti al recto. Al verso: operazione di restauro in basso a sinistra con difetti sparsi. Ottima conservazione complessiva.