Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 27 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Starting price
700.00 €

Michelangelo Meucci, Lotto composto di 2 grandi nature morte. 1901.
Olio su tela. cm 99,5x40 cad. Entrambi con firma, data e iscrizione "Firenze" al margine inferiore. (2) Entrambi in cornici simil bambù con difetti: cm 120x50. Uno presenta un taglio restaurato al margine superiore. Buona conservazione generale.