Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Wednesday 27 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Starting price
480.00 €

Francesco Menzio, Nudo femminile di schiena.
Penna e inchiostro di china e acquerello su carta. mm 385x285 (visibile). Firmato a pastello bruno in basso a destra. (1) In cornice con vetro: cm 52x42. Minimi difetti al margine superiore, altrimenti ottima conservazione.